Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
19 апреля 2024   03 : 42

Генштаб: В весеннюю кампанию на службу призовут 135 тысяч россиян

RIAN 3222151.HR.ru1000 d 850

С апреля по середину июля на военную службу призовут 135 тысяч человек. Об этом в пятницу на брифинге в Санкт-Петербурге сообщил начальник Главного организационно - мобилизационного управления Генштаба генерал-лейтенант Евгений Бурдинский.авлев/РИА Новости

Он уточнил, что набор молодых солдат проведут в 83 субъектах Российской Федерации. А призыва не будет в регионах, где законом такая процедура предусмотрена лишь раз в год. Это, в частности, касается Республики Коми и Ямало-Ненецкого автономного округа.

МО: Каждый седьмой призывник успевает получить военно-учетную специальность

Бурдинский напомнил, что с начала года подписаныфедеральные законы, по которым призывники, ранее имевшие отсрочку для обучения в школе, получили право без перерыва на военную службу учиться по программам среднего профессионального образования или по программам магистратуры - если они являются студентами вуза.

По другому закону, граждан призывного возраста обязали встать на воинский учет в военном комиссариате по месту жительства или пребывания вне зависимости от наличия у них регистрации. По словам генерала, иногородним призывникам - студентам теперь не придется  возвращаться домой для предоставления в военкомат справки об обучении, проходить там призывную комиссию и, таким образом, на законных основаниях получать отсрочку от армии.

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика