24 апреля 2024   21 : 58

Кубок Московской области по карате

Колонтаево Паушок Сергей в центре20-21 апреля 2013 года в д. Колонтаево Ногинского района состоялся XVIII Открытый Кубок Московской области по каратэ, посвященный памяти мастеров каратэ и учеников спортивных школ, погибших при исполнении служебных обязанностей «Чтобы помнили…».

Соревнования проводились под эгидой Московской областной федерации каратэ (Президент А.Н. Алексеев) при поддержке Правительства Московской области, Министерства по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области, а также администрации Ногинского муниципального района. В Открытом Кубке принимали участие спортсмены муниципальных образований Московской области, Москвы, субъектов Российской Федерации и зарубежья, официально приглашенные Оргкомитетом соревнований.
Участвовала в нем и команда спортсменов ДЮСШ «Горки-10» под руководством директора школы, тренера-преподавателя по каратэ Лизункова Игоря Александровича.

Колонтаево Жук Валентин в центре

Так как эти официальные соревнования проводились с целью отбора спортсменов в сборную Московской области для участия в Первенстве России, которое пройдет в городе Омске в августе этого года, то двум нашим спортсменам: Ярмошику Сергею и Тарнакину Владимиру пришлось бороться в более старших возрастных категориях, а Тарнакину Владимиру и в большей весовой категории.

Колонтаево Серебряков Василий в центре
Отработав в сложных и напряженных поединках, спортсмены ДЮСШ «Горки-10» завоевали две серебряные медали( Паушок Сергей и Тарнакин Владимир). «Бронза» у Валентина Жука. А отличился в этот раз Серебряков Василий, который уверенно переиграв своих соперников, сумел завоевать «золото»!
Итак, два наших спортсмена: Тарнакин Владимир и Паушок Сергей вошли в состав сборной Московской области. Остальным придется побороться за место в сборной г. Москвы на Первенстве г. Москвы по каратэ 11 мая 2013 года. Пожелаем им успехов!

Колонтаево баннер