20 апреля 2024   05 : 23

Постановление Губернатора Московской области № 104 – ПГ от 26.04.2013 О введении в Московской области режима повышенной готовности

2Постановление Губернатора Московской области

№ 104 – ПГ от 26.04.2013
О введении в Московской области режима повышенной готовности

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 №68 – ФЗ « О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Федеральным законом от 21.12.1994 № 69 –ФЗ « О пожарной безопасности», Законом Московской области № 110/2005 – ОЗ « О защите населения и территории Московской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Законом Московской области №269/2005 – ОЗ « О пожарной безопасности в Московской области», Положением о единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» и Положением о Московской областной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, утвержденным постановлением Правительства Московской области от 25.10.2005 №766/37 «О Московской областной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности постановляю:
1. Ввести с 1 мая 2013 года режим повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
2. Рекомендовать Главному управлению МЧС России по Московской области в случае возникновения пожаров, затопления территорий муниципальных образований привлечь к проведению мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации:
- необходимые силы и средства Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций;
-силы и средства органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области, оказавшихся в зоне чрезвычайной ситуации;
Нештатные и общественные аварийно – спасательные формирования.
3. Ввести на территории Московской области с 1 мая 2013 года особый противопожарный режим.
4. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Московской области установить дополнительные требования по пожарной безопасности на территориях соответствующих муниципальных образований Московской области.
5. Главному управлению по информационной политике Московской области:
- обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете «Ежедневные новости. Подмосковье»;
- совместно с органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области довести настоящее постановление до сведения населения Московской области и организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Московской области;
- обеспечить информирование населения Московской области о мероприятиях по предупреждению чрезвычайных ситуаций, доведение экстренной информации, направленной на обеспечение безопасности населения Московской области по вопросам пожарной безопасности.
6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Пестова Д.В.
7. Настоящее постановление вступление вступает в силу со дня его подписания.