23 апреля 2024   17 : 41

Пасхальный свет и радость

IMG 0622В одиннадцатый раз в галерее «Захаровский вернисаж» состоялась районная выставка «Пасхальный свет и радость».

Подобные мероприятия ежегодно проходят в Подмосковье, но Захаровские конкурсы-выставки детского, юношеского рисунка и прикладного искусства несомненно среди них лидируют, ведь проводятся они усилиями Администрации Одинцовского района и Одинцовского благочиния, Управления образования, Комитета по делам молодежи, культуре и спорту, Администрации сельского поселения Захаровское и Центра детского творчества «Пушкинская школа». И эти усилия не напрасны -  нынешний конкурс «Пасхальный свет и радость» объединил восемьсот юных художников из ста двадцати учреждений района. На торжественном открытии выставки,  авторов ста лучших работ наградили ценными подарками. Сама церемония награждения – яркий праздник и демонстрация детских талантов.

Очень радостно сообщить, что воспитанники Дома культуры Иславское тоже стали призерами этой выставки:

Рудакова Антонина ( 10 лет) - 3 место в номинации Декоративно - прикладное искусство;

Шайкина Анастасия ( 21 год) - 3 место в номинации Изобразительное искусство.