25 апреля 2024   17 : 37

Победа каратистов на международном турнире!

Эстония Команда МО 1 место25 мая 2013 года в г. Таллинн, Эстония, состоялся международный турнир «Baltic Grand Prix-BUDO CUP-2013 по каратэ WKF». Организаторами турнира выступили Эстонская Федерация Каратэ (EKF) и спортивный клуб «БУДО», г. Таллинн. В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 10 стран – Швеция, Германия, Украина, Россия, Латвия, Литва, Казахстан, Финляндия, Эстония, Белоруссия.

В составе сборной команды России выступили и юные спортсмены Детско-юношеской спортивной школы «Горки-10» . Владимир Тарнакин в упорных боях (категория 16 лет, вес 63 кг) дошёл до финала, где уступив спортсмену из Германии завоевал серебряную медаль. А в составе команды Московской области вместе со спортсменами из Москвы и Нарофоминска, Владимир Тарнакин, победив в боях у спортсменов из Эстонии, Германии и Финляндии, завоевал золотую медаль в командном зачёте.

Эстония Владимир Тарнакин 2 место

Эстония Владимир Тарнакин с тренером Лизунковым

Международный опыт борьбы пригодится нашим спортсменам в предстоящем отборе в г. Омске на Первенстве России для участия в Первенстве Мира в Испании в ноябре этого года. После соревнований спортсмены осмотрели старинную часть города Таллинна, ознакомились с традиционной эстонской кухней и приобрели сувениры для своих родителей.
Поздравляем наших юных спортсменов и их тренера с победами и пожелаем им дальнейших спортивных успехов !!!

Эстония Команда ДЮСШ

Эстония Кубок