23 апреля 2024   21 : 36

ВРИО Губернатора Московской области Андрей Воробьев в сельском поселении Успенское

DSC307216 апреля 2013 года ВРИО Губернатора Андрей Воробьев прибыл с рабочим визитом в новую Успенскую амбулаторию. На встрече присутствовали Министр здравоохранения Московской области Суслонова Нина Владимировна, Глава Одинцовского муниципального района Гладышев Александр Георгиевич, Руководитель Главного управления внутренней политики Московской области Ильницкий Андрей Михайлович, Начальник Управления здравоохранения Администрации Одинцовского муниципального района Пенионжкевич Дарья Юрьевна.

BLG 2583

Глава сельского поселения Успенское Александр Смирнов рассказал Андрею Воробьеву, что наличие амбулатории, в которой наряду со специалистами общей практики оказывают помощь специалисты узкой квалификации позволяет оказывать квалифицированную помощь жителям сельского поселения Успенское. Проект амбулатории является уникальным, так как в здании предусмотрено 2 служебных квартиры для проживания врачей, таким образом медицинская помощь может быть оказана практически круглосуточно.
Всего к амбулатории прикреплено порядка 4000 чел, из них 800 детей.

BLG 2612

BLG 2644
Амбулатория в селе Успенское, по словам Пенионжкевич Дарьи Юрьевны является «пилотным проектом». При одобрении и принципиальном решении Правительства Московской области амбулатории такого типа появятся на всей территории Одинцовского района, что может стать положительной практикой для области в целом.

DSC3060

DSC3064

В рамках встречи, Андрей Воробьев не только осмотрел помещение новой амбулатории, но и пообщался с жителями, врачами и, даже, преподнес врачу – терапевту Гладовой Татьяне Алексеевне, проработавшей более 50-ти лет в Успенской амбулатории, подарок и букет цветов.

"Эта амбулатория сделана с любовью и умом", -сказал ВРИО Губернатора Московской области Андрей Воробьев в окончании своего визита.

BLG 2534

BLG 2536

Смотрите еще видео на канале Подмосковье