20 апреля 2024   11 : 37

В Одинцовском районе начала работу электронная очередь в детсады

1305824267 ocheredЖители Одинцовского района теперь могут записать своих детей в дошкольное учреждение через Интернет, встав в электронную очередь, которая призвана облегчить процедуру подачи заявок. На сайте: www.odintsovo-deti.ru можно воспользоваться электронной услугой, чтобы зарегистрировать ребёнка в очереди на получение места в детском саду.

Система «Детский сад: комиссия» по комплектованию дошкольных образовательных учреждений автоматически рассчитывает номер очереди на устройство ребёнка в дошкольное образовательное учреждение на основании даты постановки ребёнка на учёт.

Как сообщила Н. К. Кузнецова, начальник отдела по дошкольному образованию, встать на очередь в детский сад лучше всего сразу после рождения ребенка. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте и заполнить заявление. К заявлению обязательно нужно приложить отсканированный документ на льготу при постановке на очередь, если такая имеется, и копию страницы паспорта одного из родителей, на которой указано место регистрации по месту жительства в Одинцовском районе.

Встав в электронную очередь, родители малышей смогут самостоятельно отслеживать номер своей очереди. Для этого на специальной вкладке «Очередь» необходимо ввести фамилию, имя, отчество и дату рождения ребенка. Как предупреждают в районном отделе по дошкольному образованию, не стоит пытаться вставать в очередь сразу в нескольких детских садах. «Двойников» программа отслеживает и удаляет. Когда очередь подойдёт, сотрудники отдела постараются подобрать территориально удобный для очередника детсад.

Адрес отдела дошкольного образования для личного обращения граждан: г. Одинцово, ул. Молодёжная, д. 16-Б, 1-й этаж. Приём населения по вопросам электронной очереди: вторник с 10.00 до 17.30 (обед с 13.00 до 14.00). По средам с 14.00 до 17.30 по телефону: (495) 593-12-07 родители могут задать вопросы специалисту, курирующему электронную очередь, а также получить консультацию по вопросам дошкольного образования в Одинцовском районе.

По информации портала города Одинцово