29 марта 2024   10 : 47

Стартовал «Успенский рубеж»

IMG 466618 октября 2013 года в сельском поселении Успенское состоялась молодежная военно – спортивная игра «Успенский рубеж», в которой приняли участие ребята из Успенской СОШ, СОШ «Горки -10», СОШ №8 г. Одинцово, СОШ «Дружба», колледжа ОГИ и военно- патриотических клубов Одинцово и Власихи.

Пожелал удачи всем ребятам перед стартом Глава сельского поселения Успенское Александр Смирнов.

Ребятам предстояло пройти следующие этапы:

1. Продемонстрировать навык выполнения неполной сборки-разборки макета автомата АК-74. Задание выполнялось в противогазе ГП-5.

2. «Военная топография - АЗИМУТ. На этом этапе участники самостоятельно на основании полученных данных искали на местности объект (отдельно стоящее дерево) и производили определение магнитного азимута на другой объект местности заранее указанный судьей (отдельно стоящее дерево), а так же замер дальности до него.

3. На оборудованном огневом рубеже продемонстрировать кучность боя, ведя огонь в автоматическом режиме из пневматической газобаллонной винтовки МР-562К «ППШ» из положения с колена – 12 зарядов.

DSCF7879

4. Военная топография – ЗНАКИ.

DSCF7874

5. На оборудованном огневом рубеже из положения стоя произвести одиночный огонь из пневматического газобаллонного пистолета МР654К по 3 мишеням на точность.

6. На оборудованном огневом рубеже из положения стоя на месте произвести метание учебной гранаты весом 500 г в заданном направлении на дальность.

7. Продемонстрировать навыки транспортировки раненого при помощи армейской плащ-палатки по заданию судьи.

DSCF7910

Несмотря на совсем теплую погоду, ребята стойко выдержали все испытания, проявив выносливость, сообразительность и, конечно, стремление к победе! И в качестве награды, после прохождения этапов, всех участников ждал горячий чай и солдатская каша. А победителям были вручены почетные грамоты и памятные призы.

ринат

Результаты игры:

1 место – СОШ «Дружба» - Лесной городок

2 место – ВПК «Илья Муромец» - Власиха

3 место – Успенская СОШ

Администрация сельского поселения Успенское поздравляет победителей! Мы ждем всех ребят на следующей игре!

Все фотографии с военно - спортивной игры можно посмотреть на сайте Администрации в разделе ГАЛЕРЕЯ.