24 апреля 2024   12 : 41

Итоги совещания по теме: «Организация исполнения мероприятий по мобилизации дополнительных доходов консолидированного бюджета Московской области в 2013 году».

22 марта 2013 года в Управлении ФНС России по Московской области состоялось совещание по теме: «Организация исполнения мероприятий по мобилизации дополнительных доходов консолидированного бюджета Московской области в 2013 году», в котором принял участие Глава сельского поселения Успенское Александр Смирнов и выступил с докладом на тему: «Результаты мероприятий по мобилизации дополнительных бюджетных доходов от взимания местных налогов, проводимых местной администрацией во взаимодействии с налоговыми и регистрирующими органами с использованием геоинформационной системы «МунГИС Успенское».

В рамках мероприятий по мобилизации проводится:
• Сбор информации по каждому земельному участку, который находится на территории поселения;
• Выявление участки, которых нет в кадастре и соответственно в налоговой;
• Выявление участки с проблемами в определении кадастровой стоимости;
• Уточнение ставки земельного налога, применяемые при налогообложении.

Реализуется межведомственное взаимодействие с соответствующими службами:
• Межрайонной ИФНС России №22 по Московской области
• Одинцовским отделом Управления Росреестра по Московской области
• Администрацией Одинцовского района
• Филиалом ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра по Московской области.

Дальнейшая работа Администрации сельского поселения Успенское будет осуществляться по следующим направлениям:
• Сбор и систематизация по всем строениям и сооружениям, находящимся на территории сельского поселения Успенское;
• Подготовка информации по объектам капитального строительства к введению единого налога на имущество;
• Увеличение налогооблагаемой базы за счет участков, не прошедших кадастровый учет и самозахватов;
• Постановка на кадастровый учет участков под многоэтажными домами.

Рост поступлений налогов с 1 кв. 2012 года по 1 кв. 2013 г. позволил сельскому поселению Успенское стать лидером среди городских и сельских поселений Одинцовского муниципального района.
Результаты работы по повышению собираемости налогов позволят осуществить все намеченные планы по реализации социальных и иных проектов на территории сельского поселения Успенское.