20 апреля 2024   19 : 13

Одинцовская Госавтоинспекция провела акцию «Безопасная шина» на шиномонтажах и в регистрационно-экзаменационном отделе

7

Одинцовская Госавтоинспекция поддержала программу регионального Министерства экологии и природопользования «Шина» и совместно с представителями муниципального контроля, сельского хозяйства и охраны природы Администрации Одинцовского муниципального района провела акцию «Безопасная шина» на шиномонтажах и в регистрационно-экзаменационном отделе.

Автоинспекторы совместно с экологами напомнили автолюбителям о важности своевременной сезонной смене шин и призвали не оставлять не пригодные для дальнейшего использования автомобильные покрышки на обочинах дорог и других местах, и проинформировали куда сдавать пришедшие в негодность покрышки в Одинцово.

В завершении бесед водителям вручали памятки с адресом пункта бесплатного приёма шин: Московская область, город Одинцово, улица Железнодорожная, дом 21 «Шинсервис». Принимают старые шины ежедневно с 9 до 20 часов, полный перечень приёма шин в Подмосковье можно найти на сайте www.eco-fond.ru.

Водители поблагодарили сотрудников полиции за информирование и проведение данного мероприятия.

Ежегодно возрастает как количество участников акции, так и число специальных площадок, где можно сдать утильные автопокрышки.

По сообщению ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское».