26 апреля 2024   08 : 16

Московский областной молодежный слет «Я - гражданин Подмосковья»

s71946729

С 1 по 21 июля 2016 г. в Базе отдыха «Любляна», расположенной по адресу Московская область, Егорьевский муниципальный район, д. Семеновская, планируется проведение Московского областного молодежного слета «Я - гражданин Подмосковья».

Цель Слета - создание условий для проявления активной позиции, творческого развития и самосовершенствования молодежи, а также создание межмуниципальных дружеских связей для реализации совместных проектов и инициатив в молодежной среде.

Организатор Слета - Главное управление социальных коммуникаций Московской области. Слет планирует посетить Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев. По предварительной информации на Слет пригласили российских журналистов Владимира Соловьева, Романа Бабаяна и Маргариту Симонян, телеведущих Александра Васильевича и Александра Масляковых, советского космонавта Алексея Леонова, российскую фигуристку Ирину Слуцкую и других экспертов.

В Слете также примут участие члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, члены Общественной палаты Российской Федерации и общественных палат субъектов Российской Федерации, члены Правительства Московской области, депутаты Московской областной Думы, члены Общественной палаты Московской области и муниципальных общественных палат Московской области, эксперты, блогеры, представители культуры, спорта и СМИ.

К участию в Слете допускаются лица в возрасте от 18 до 30 лет - граждане Российской Федерации, проживающие на территории Московской области.

Слет пройдет по следующим направлениям (сменам):

1. Молодежное творчество и культура (1-5 июля): приглашаются молодые архитекторы, урбанисты и дизайнеры, молодые артисты театра и кино, музыканты, представители уличных субкультур, графитисты, представители танцевальных и вокальных коллективов, команд КВН, творческие молодые люди, а также организаторы массовых мероприятий.

2. Карьера. Экономика дело молодых (5-9 июля): приглашаются молодые предприниматели, ученые, резиденты бизнес кластеров и инкубаторов, инновационные проектные молодежные команды.

3. Качество жизни. Даешь ЗОЖ. Спорт. Экология (9 - 13 июля):

приглашаются экологи, спортсмены, представители общественных организаций экологической и спортивной направленности, члены молодых семей в возрасте до 30 лет.

4. Наследники Победы. Продолжатели истории (13 - 17 июля):

приглашаются представители молодежных поисковых отрядов, военно-патриотических клубов и клубов исторической реконструкции, Всероссийского общественного движения по Московской области «Волонтеры Победы», участники общественного движения «Бессмертный полк», молодые историки, музейные сотрудники.

5. Молодые лидеры. Гражданский диалог (17 - 21 июля): приглашаются члены молодежного парламента, молодежного совета, представители молодежных политических партий. Российского союза сельской молодежи, представители молодежных медиа сообществ и медиацентров, студенческих объединений, молодежной избирательной комиссии, молодежных НКО, молодые журналисты, блоггеры, молодые депутаты.

Слет будет проводиться в форме лагеря палаточного типа. Проживание участников организуется в полевых условиях, в 3-4-х местных туристических палатках (юноши и девушки проживают отдельно).

Программа проведения мероприятий Слета будет передана участникам после регистрации на Слете. В программе: спортивные соревнования, зарядки и игры на природе, тренинги по целеполаганию и командообразованию, конвейер проектов, выступления почетных гостей, интенсивная образовательная программа. Участникам, активно принимавшим участие в программе Слета, вручается грамота активного участника.

Подать заявку на участие в слете и получить всю интересующую информацию можно на сайте: ягражданинмо.рф