Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
26 апреля 2024   09 : 17

Трус не играет в хоккей!

IMG 7664

«В хоккей играют настоящие мужчины, трус не играет в хоккей» - так звучал и звучит гимн игре, пришедший к нам из далекого 1971 года, и до сих пор слова песни актуальны для этой игры! Годом рождения игры в нашей стране стал послевоенный 1946, именно в этот период были сыграны первые матчи первого чемпионата СССР по хоккею с шайбой. Спустя 10 лет наши спортсмены хоккеисты дебютировали на чемпионах мира и начали занимать ведущее положение в мировом хоккее.

Матч по хоккею состоит из трех периодов по 20 минут, перерыв между напряженной игрой длиться 15 минут, за это время спортсмены должны отдохнуть, собраться с силами, выслушать советы и наставления тренеров. Детский хоккей не чем не отличается по правилам от взрослого, мальчишки и теперь уже и девочки соревнуются на ледовом поле на полную мощь, не жалея сил.

На территории сельского поселения Успенское проживает довольно много юных хоккеистов. Сколько детей увлекается и серьёзно занимается этим видом спорта, нам рассказал Депутат совета Депутатов Алексей Зеленов.

«Сельское поселение Успенское безусловно является лидером по взращиванию спортсменов, это относится не только к хоккею, а также к футболу и волейболу и баскетболу и многим другим дисциплинам. Я родился, учился, вырос на его территории, мои дети живут здесь и учатся, дети спортсмены, которые живут на территории сельского поселения Успенское  мне знакомы. У нас 10 талантливых ребят хоккеистов, среди них одна девочка Артемова Марина. Все они учатся на 4 и 5, преуспевают не только в спорте, но и в учебе. Принимают активное участие в школьной жизни, посещают культурные мероприятия, участвуют в субботниках. Спорт дисциплинирует и даже немного обязывает быть хорошим гражданином. Сейчас хоккеистов 10, и я надеюсь что в скором времени ситуация изменится к большей цифре. Ближайшая ледовая арена, где проходят тренировки, и матчи по хоккею расположена в Одинцово, не все родители имеют возможность возить детей на эти занятия, много талантливых ребят ждут собственной ледовой крытой площадки на территории самого сельского поселения Успенское. Благодаря активной работе с Администрацией Успенского поселения и Одинцовской Администрации мы надеемся в скором времени построить такую площадку на радость жителям и их детям. Думаю тогда мы и увидим сколько талантливых спортсменов подарила нам Успенская земля!»

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика