27 апреля 2024   01 : 33

МАУС СШ «Горки-10» на соревнованиях в Ногинске

dush - сайт

8 мая в г. Ногинск во Дворце спорта «Знамя» проходили Всероссийские соревнования по каратэ «Чтобы помнили…», посвященные памяти мастеров каратэ и учеников спортивных школ, погибших при исполнении служебного долга.

В этом году состоялся 23-й по счету Турнир. Соревнования проводились в соответствии с правилами вида спорта каратэ, утвержденными Министерством спорта Российской Федерации. Общее руководство проведением соревнований осуществляла Федерация каратэ России (Президент Цой С.П.), непосредственное проведение турнира было возложено на Московскую областную федерацию каратэ (Президент А.Н. Алексеев) при поддержке Федерации каратэ-до Шукокай (КОИ) России (Президент Мусин К.М.), а также администрации Ногинского муниципального района (Глава Красавин И.К.).

В соревнованиях принимали участие спортсмены муниципальных образований Московской области, Москвы, субъектов Российской Федерации и зарубежья, официально приглашенные Оргкомитетом соревнований, а также команда спортсменов спортивной школы «Горки-10» из сельского поселения Успенское, под руководством директора школы, тренера по каратэ Лизункова Игоря Александровича 8 Дан).

В рамках этих официальных соревнований проводился отбор спортсменов в сборную Московской области на 2 этап Спартакиады, финал которой будет проходить  29-30 июля в г. Ростов-на-Дону и  для участия в Первенстве России (25-27 августа, г. Пенза).

Отработав в сложных и напряженных поединках наши спортсмены выиграли три бронзовые медали: Даниленко Мария (тренер Осипов Д.О.), Жданова Варвара и Чугунов Максим (тренер Прилипко А.С.) «серебро» во втором этапе Всероссийской Спартакиады учащихся по каратэ у Плахотина Артема (тренер Лизунков И.А.). А в рамках Всероссийских соревнований отличились Плахотин Артем и Богомолов Артемий (тренер Осипов Д.О.), которые уверенно переиграв своих соперников (каждый в своей категории) завоевали золотые медали.

Поздравляем спортсменов и их наставников, и желаем дальнейшего уверенного продвижения в спорте.

Эдуард Кравченко.