26 апреля 2024   14 : 33

Уважаемые жители и гости сельского поселения Успенское!

rodnik-tolkovanie-sonnikaОдинцовский территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере прав защиты потребителей и благополучия человека по Московской области информирует, что в связи с проливными дождями имеются места подтопления территорий, повышен уровень воды в реках и водоемах, дорожных кюветах, и что самое главное в колодцах. Дождевая вода с поверхностным стоком от объектов жизнедеятельности (помойки, места содержания и выгула животных, и пр.) характеризуется колоссальным  микробиологическим загрязнением. Это создает реальную опасность возникновения инфекционных заболеваний (гепатита А, дизентерии, вирусных кишечных заболеваний). В целях их профилактики необходимо употреблять воду из колонки, родников только после кипячения, либо бутилированную.