27 апреля 2024   04 : 47

Совет директоров домов культуры Одинцовского района обсудил приоритетные направления в своей работе

VLR 8012 s
Собрание прошло 12 октября в новом доме культуры сельского поселения Успенское

В четверг, 12 октября, в доме культуры сельского поселения Успенское прошло первое собрание совета директоров культурных учреждений муниципалитета. На сегодняшний день в Одинцовском районе функционирует 36 домов культуры и 735 клубных формирований, в которых занимается 11972 человека. В ходе встречи участники наметили приоритетные направления в своей работе и обсудили цели  на 2018 год. Как отметила и.о. заместителя руководителя администрации Вера Стрельникова, одной из ключевых задач является развитие творческих инициатив директорского корпуса в решении вопросов, касающихся организации культурно-досуговой деятельности.

«Здесь собрались те, кто досконально знает лучших мастеров, профессиональных артистов, активных молодежных деятелей муниципалитета. Здесь руководители домов культуры, которые аккумулируют на себе это творчество. Главная задача этого собрания – объединить все творческие коллективы Одинцовского района. Совместно с ними мы будем разрабатывать «дорожную карту» по мероприятиям. Наш основной приоритет – работа, сбор и реализация идей, которые будут поступать от творческих людей. Работа учреждений культуры должна строиться в новом формате, в соответствии с современными требованиями, учитывая запросы различных слоев населения с акцентом  на молодое поколение, современные стандарты», - рассказала Вера Стрельникова.

Она также добавила, в муниципалитете большое количество талантливых людей, которые имеют возможность самореализоваться. При организации районных мероприятий с каждого дома культуры будут собираться разные творческие коллективы и объединения. Именно на одинцовских артистах будет делаться основной акцент.

VLR 7294 s

«Главная задача - обеспечение оптимального функционирования, нормальной жизнедеятельности клубных учреждений в современных условиях, вовлечение широких слоев населения в культурный процесс. Кроме того, особое внимание надо уделить просветительской деятельности, особенно среди подрастающего поколения», - отметила Вера Стрельникова.

Стоит добавить, что совет директоров  муниципальных учреждений клубного типа был создан в 2016 году. Ключевые задачи – оперативное взаимодействие с местными властями. Заседания проходят, в первую очередь, для обмена практическими знаниями, которые в дальнейшем можно применить при разработке культурного мероприятия.

Фото: Валерий Жуков.

Одинцовского муниципального района