26 апреля 2024   03 : 50

Февральские конкурсы ЛИТО «Успенские вечера»

Разумова В. и Владимирова Н.

11 февраля в КДЦ «Молодежный» села Юдино состоялся IV открытый фестиваль «Ярмарка народных талантов». Ежегодно праздник объединяет самодеятельные коллективы, вокалистов и народных умельцев. В фестивале приняли участие 52 коллектива из 27 учреждений культуры и образования, это более 420 человек в номинациях вокальное и инструментальное искусство, декоративно-прикладное искусство, изобразительное творчество и фотография. Впервые в этом году в программу фестиваля была включена номинация «Художественное слово».

Еськов А.

В «Ярмарке народных талантов» приняли участие солистки ансамбля народной песни «Традиция» (руководитель Наталья Шубина) - Владимирова Надежда и Разумова Вера, которые были награждены Дипломами II степени в номинации «Вокал, солисты» и поэт ЛИТО «Успенские вечера» Александр Еськов, награждённый Дипломом I степени в номинации «Художественное слово».

Иванов В.

18 февраля состоялся II Одинцовский районный открытый конкурс авторского поэтического искусства «Снегири Заречья». Около 30 поэтов собрались в этот день продемонстрировать свое искусство. В этом конкурсе поэт ЛИТО «Успенские вечера» Виктор Иванов занял третье место.