Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
26 апреля 2024   23 : 06

45 лет преподавательской деятельности-это не предел!

20181022 104146

Много профессий на свете разных, важных и отважных, есть в наше время преданные специалисты, готовые отдавать себя всего без остатка любимому делу. В поселке Горки -10 есть такой человек, замечательный педагог Елкина Галина Николаевна, которая посвятила себе педагогической деятельности и вот уже как 45 лет работает в СОШ Горки-Х

1 сентября 1973 года юная она пришла на свой первый урок в начальные школы. Волнение и страх удалось перебороть практически сразу, большая ответственность за свой первый класс, принятие того, что ученики остро нуждаются в строгом и справедливом педагоге, и заботливом друге пришло сразу. Как судьба привела девушку в стены школы и, что подвигло поменять начальную школу на старшую и стать примерным учителем биологии рассказала сама Галина Николаевна Елкина.

– Галина Николаевна, почему вы выбрали профессию учителя?

–Я с детства мечтала о трех профессиях: актриса, стюардесса и учитель. Выбрала свое призвание и до сих пор ни о чем не жалею. Со временем я смогла реализовать свои детские мечты. Актерские способности мне помогают применять мои ученики, мы проводим в школе замечательные праздники, вместе поем и разыгрываем различные сценки. Работа учителя очень творческая одну и ту же тему в разных классах преподаешь по-разному, стараешься, чтобы тебя слушали, чтобы всем было интересно. Ведь насколько увлечен предметом учитель – настолько и увлечены им его ученики.

- Какой, по вашему мнению, идеальный учитель?

-Лучший учитель-тот который любит свой предмет, знает его безупречно постоянно развивается и шагает в ногу с современным временем. Любовь к детям очень важна, они чувствуют лицемерие и неискренность. Нужно любить своих учеников, переживать с ними горести и радости, вести себя по- доброму и благодарность, и полные счастья и знаний глаза станут лучшим подарком учителю. Помимо детей есть еще родители, бабушки и дедушки, к которым подход тоже индивидуальный. Все мы разные, и нужно в нашей профессии быть по призванию еще и психологом.

20181024 151932

–Как вы решились поменять начальную школу и стали учителем такой сложной науки, как биология?

 - Все произошло спонтанно. Я окончила биолого-химический факультет Московского государственного заочного педагогического института и поняла, что эта наука мне интересна, она многогранна и востребована. Сейчас век генетики, она бурно развивается, мир живет открытиями в этой области науки. Я стараюсь привить любовь к биологии, мы с учениками многие важные темы изучаем. Очень хочется, чтобы дети смогли перенять мои знания и кому эта область важна нашли себя в этом мире биологии в будущем, в своем призвании.

Ученики Галины Николаевны являются призерами и победителями Всероссийских олимпиад школьников, не одно поколение детей гордится своими знаниями, полученными на уроках биологии, проводимых ею.

Администрация сельского поселения Успенское искреннее поздравляет Галину Николаевну с юбилеем педагогической деятельности и желает крепкого здоровья, семейного благополучия и воспитать не одно поколения учеников СОШ Горки-Х.

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика