26 апреля 2024   08 : 57

«Раз в крещенский вечерок…»

P1150924

20 января 2019 г. в ДК Горки-10, литературно–творческое объединение «Успенские вечера» провело музыкально-поэтический вечер «Раз в крещенский вечерок…», посвящённый зимним православным праздникам Рождество Христово и Крещенье Господне.
Участники вечера постарались в стихах и песнях рассказать об истории этих праздников, связанных с ними традициях и обрядах.
Вечер начался с постановки небольшой сценки, в исполнении семьи Комовых.

P1150961
Они показали, как девушки на Руси гадали в Сочельник.
Бурными аплодисментами встретили зрители выступление солистов ансамбля народной песни «Традиция», участники которого с ноября 2018 года стали полноправными членами ЛИТО «Успенские вечера».
Восторг в зале вызвал танец маленьких Снегурочек в исполнении танцевальной группы «Звёздочки».

P1150937
Прозвучали песни и романсы в исполнении дуэта Виктор Иванов и Маша Косян, Марины Заречной, Вадима Липатова.
И конечно же всех поразил игрой на балалайке наш гость Олег Матвеев.

P1150917
Вечер прошёл в тёплой, душевной обстановке и по его окончании, зрители долго не расходились, делясь впечатлениями с участниками.
Мы не профессионалы и живём все в нашем поселении, и в каждое выступление, в каждый номер, для вас, наши земляки, вкладываем свои души и именно поэтому наши вечера получаются тёплыми, добрыми, душевными.

P1160034

А.Еськов