26 апреля 2024   04 : 19

Открытие выставочного зала в МБУККТ «Успенский муниципальный сельский Дом культуры»

3 февраля в Успенском Доме культуры Одинцовского муниципального района открылся выставочный зал.

IMG 4814  1

IMG 4806  1

Открытием послужили художественные работы из цикла «Царская дорога». Основу экспозиции составили историческое факты пребывания на Одинцовской земле русских царей Александра Михайловича, Елизаветы Федоровны, Бориса Годунова, графов Шереметьевых и Голицыных, русского поэта А.С. Пушкина. Цикл состоит из несколько этапов и имеет свое продолжение с ежемесячным обновлением. В выставке приняли участие живописцы и скульпторы Союзов художников России: Заслуженный художник России, скульптор Геннадий Александров, Заслуженный художник России Татьяна Васильева, Владислав Шиманец, Ксения Попова, Петр Чеканцев, Михаил и Екатерина Ушановы, Яна Плющева, Александра и Иван Пшеничниковы, Ольга Светличная  и одна ранняя работа художника Анатолия Дубро.

IMG 4518  1 1

IMG 4535  1 1

IMG 4613  1 1

На открытии присутствовали жители и почетные гости Одинцовского района: настоятель Успенского храма отец Илья, актриса театра и кино Лариса Шахворостова, Галерист Тюгаева Людмила Александровна, Председатель ЛИТО «Парнас» Член союза писателей России Ольга Сорокина.

IMG 4720  1

Куратор выставки Ольга Винтер. Музыкальное сопровождение в исполнении Лауреата международных конкурсов Вероники Поздеевой и Антонины Голетиани.

IMG 4739  1