26 апреля 2024   05 : 24

«Звёздный фейерверк» в Успенском

3 7

21 марта 2019г Успенская школа радушно принимала в стенах Успенского ДК учителей математики со всего Одинцовского района. Силами педагогов школы была проведена Ассамблея «Звездный фейерверк», где чествовались лучшие учителя математики и их ученики в таких номинациях как «Наша Надежда», «Старт в науке», «Уверенный дебют», «Успех года», «Признание».

5 7

Приятно отметить, что участниками номинаций стали и представители Успенской школы. Так, в номинации «Уверенный дебют», вышла на сцену молодой учитель математики Минаева Татьяна Дмитриевна, которая участвует в муниципальном проекте «Школа Пифагора». Татьяна Дмитриевна работает с пятиклассниками, проявляющими интерес к предмету.

Одним из победителей номинации «Старт в науку» стал ученик Успенской школы Ковалев Илья, его работа «Платоновы тела» получила диплом 1 степени на международном конкурсе от Академии естествознания Российской Федерации, руководитель – учитель математики Кузнецова Валентина Константиновна.

1 9

Церемонию награждения украсили концертные номера, которые приготовили ученики нашей школы. Завораживающая мелодия на валторне в исполнении ученика 6а класса Никитина Климентия, стихотворение о математике учеников 4а класса, сопровождаемое танцем.  Гимнастический номер ученицы 4в класса Шевелевой Марии, вызвал восхищение присутствующих. Как всегда, профессионально выступила победитель международных конкурсов, ученица 10 класса, Шалаева Екатерина с песней «Darniere danse». В исполнении учеников 10 и 11 классов прозвучала композиция «Севастопольский вальс» (солист Воробьев Александр). Финальную песню «Россия, мы дети твои!» представили присутствующим учитель Успенской школы Сергеева Дарья Олеговна и танцевальная группа под руководством Терентьевой Анны Викторовны.

4 4

Всю церемонию награждения торжественно, душевно, непринужденно сопровождали ведущие – ученики 10 класса Гуридова Зоя, Киперь Кристин и учитель математики Кузнецова Валентина Константиновна.

Успешному проведению этого прекрасного мероприятия способствовало доброжелательное отношение администрации ДК Успенское, в лице директора Борисовой Елены Анатольевны и ее заместителя Коломийца Михаила Федоровича, который исполнил одну из лучших своих песен. Особые слова благодарности заслуживает непревзойденный мастер своего дела Кавун Игорь Степанович. Благодаря его виртуозной работе праздник получился особенно красочным!

Несомненно, всем присутствующим участникам звёздного фейерверка запомнится этот праздник – праздник высокого мастерства учителей математики.