02 мая 2024   18 : 55

О занятости населения в Российской Федерации

IMG 3613

В соответствии со статьями 16.2 и 25 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» работодатели, зарегистрированные в Федеральной налоговой службе и действующие на территории Одинцовского муниципального района Московской области, обязаны ежемесячно представлять в Одинцовский центр занятости информацию о наличии или об отсутствии свободных рабочих мест и вакантных должностей (по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц).

В соответствии со ст.19.7 Кодекса Российской Федерации об административных нарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ непредставление или несвоевременное представление в государственный орган информации, а также представление ее в неполном объеме или искаженном виде влечет административную ответственность.

Информация о вакансиях по согласованию с работодателями может быть размещена в Общероссийской базе вакансий «Работа в России» (www.trudvsem.ru) в открытом или закрытом виде, при этом данная информация станет доступной для всех активных соискателей работы, независимо от региона их проживания. Самостоятельная регистрация организации (предприятия) на федеральном портале «Работа в России» дополнительно позволит получить доступ к всероссийской базе резюме граждан, ищущих работу, отобрать и пригласить к себе подходящего специалиста на безвозмездной основе.

Справочную и иную информацию о представлении необходимых сведений работодатели могут получить у специалистов отдела взаимодействия с работодателями, рынка труда и статотчетности Одинцовского центра занятости по телефону 8(495) 599-81-28, а также направив запрос на электронный адрес orczn@mail.ru