Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
26 апреля 2024   21 : 04

Более 500 человек приняли участие в праздновании Дня России в Одинцово

VLR 6870 s
Мероприятие прошло в городской библиотеке №1

В минувший вторник, 12 июня, в Одинцово отметили День России. В праздничном мероприятии, которое прошло на базе городской библиотеке №1, приняло участие более 500 человек. С 12:00 до 16:00 в культурном учреждении работали различные интерактивные площадки. На территории перед библиотекой развернулись бои средневековых рыцарей. Глава Одинцовского района Андрей Иванов отметил, что праздник 12 июня символизирует единство и сплоченность народа, любовь к родине и русским традициям.

«Все мы – часть великой страны и великого народа. Мы чтим традиции, которые закладывали наши предки веками. В России родилось большое количество талантливых артистов, ученых, общественных и культурных деятелей, политиков, полководцев. Их достижения и открытия известны всему миру. Проведение подобных патриотических мероприятий символизирует не только единство и сплоченность народа, но и воспитывает в молодом поколении любовь к своему родному краю и тем традициям, которые передаются из поколения в поколение», - сказал Андрей Иванов.

Добавим, что в городской библиотеке №1 были организованы интерактивные площадки, выставки, проводились квесты и мастер-классы. Так, участники игры «Российская государственность» на время проходили по заданному маршруту, находили задания и отвечали на вопросы, касающиеся истории нашей страны. Помимо этого, все желающие могли принять участие в мастер-классе по геральдике. В холле библиотеке был также воссоздан лагерь красноармейцев. Эта площадка была посвящена Великой Отечественной войне.

Отметим, что поэты Одинцовского района выступали со стихотворной программой.  Также в течение дня работала выставка местных художников. Также организаторами была подготовлена  интерактивная программа по средневековой исторической реконструкции. Гости могли узнать о назначении и способах применения предметов раннего средневековья в формате викторины. Работа этой площадки завершилась показательным выступлением, на котором были показаны основные приемы боя, индивидуальное владение клинковым оружием. Празднование дня России завершилось флешмобом от Общественной палаты Одинцовского района.

Автор фото: Валерий Жуков. 

 
Пресс-служба администрации 
Одинцовского муниципального района

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика