05 мая 2024   20 : 32

Уважаемые выпускники 2013 года и родители выпускников!

REG1208841333Выпускники текущего года будут сдавать ЕГЭ в основные сроки: с 27 мая по 13 июня.

Расписание экзаменов, проводимых в основные сроки:
27 мая (понедельник) - русский язык;
30 мая (четверг) - информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), биология, история;
3 июня (понедельник) - математика;
6 июня (четверг) - иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), физика;
10 июня (понедельник) - обществознание, химия;
13 июня (четверг) - география, литература.

Выпускникам прошлых лет, выпускникам учреждений начального и среднего профобразования, а также выпускникам, получившим общее образование в образовательных учреждениях иностранных государств, которые не имели возможности участия в ЕГЭ в мае-июне, предоставляется возможность сдачи экзамена в дополнительные сроки:
8 июля (понедельник) - русский язык, химия, история, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ);
10 июля (среда) - математика, география, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский);
12 июля (пятница) - обществознание, литература, биология, физика.

Информацию о подготовке выпускников 11-х классов к участию в ЕГЭ-2013 и выпускников 9-х классов – к государственной (итоговой) аттестации (ГИА-2013), сроках и расписании единого государственного экзамена, а также другую полезную и нужную информацию Вы сможете получить на официальных сайтах:

Региональный центр обработки информации www.rcoi.net

Официальный информационный портал единого государственного экзамена www.ege.edu.ru

Муниципальные координаторы по Одинцовскому району:

- по проведению ЕГЭ – Людмила Александровна Сапрыкина,

тел. 8(495)585-16-92

- по проведению ГИА - Наталья Владимировна Куликова,

тел. 8(495)585-16-93

Несколько слов о порядке и процедуре проведения ЕГЭ. В Одинцовском районе на базах общеобразовательных учреждений (Одинцовских сош №№1,5,12, лицеев №№2,6,10 и гимназий №№11, 13, Голицынской сош №2, Кубинской сош №1 и Старогородковской сош) будет открыто 11 пунктов проведения ЕГЭ. Как и в 2012 году, единый государственный экзамен по всем предметам начинается в 10.00 по местному времени. Однако на 5 минут сокращена продолжительность ЕГЭ по математике, физике, литературе и ИКТ. Вместо 4 часов теперь она составляет 3 часа 55 минут. А вот длительность экзамена по русскому языку, наоборот, увеличена с 3 часов до 3 часов 30 минут. Продолжительность ЕГЭ по остальным предметам по сравнению с прошлым годом не изменилась.
Список устройств и материалов, которыми можно пользоваться на ЕГЭ-2013, тоже остался прежним. Разрешается пользование дополнительными устройствами и материалами: по математике - линейкой; по физике - линейкой и непрограммируемым калькулятором; по химии - непрограммируемым калькулятором; по географии - линейкой, транспортиром и непрограммируемым калькулятором. При этом конкретизировано, какие именно функции может выполнять непрограммируемый калькулятор, это: сложение, вычитание, умножение, деление, извлечение корня, вычисление тригонометрических функций. И он не должен иметь функций средства связи, хранилища базы данных и доступа к сети Интернет. Напомним, что таким калькулятором можно пользоваться на ЕГЭ по физике, химии, географии.
Пора ЕГЭ приближается… Чтобы быть успешным на экзаменах, правильно распределить свои силы, выпускникам необходимы не только прочные знания и психологическая готовность, но и четкое знание процедуры проведения государственной аттестации в форме ЕГЭ. Поэтому и родителям, и выпускникам мы советуем обратить внимание на знание нормативных документов, которые регламентируют порядок и процедуру ЕГЭ. И… удачи вам на едином государственном экзамене!