29 апреля 2024   02 : 17

obshhijj vidХХХVIII Пушкинский праздник в Захарове-Вязёмах 2 июня

УСАДЬБА ЗАХАРОВО

БОЛЬШАЯ ПОЛЯНА
10.00 Начало праздника. Народные гулянья.
11.00 Торжественное открытие праздника. Приветствие почетных гостей, большой праздничный концерт.
11.30-14.00 «Поэты – Пушкину». Выступление поэтов и писателей у памятника А.С. Пушкину.
11.30-12.30 Катание на лошадях.

ЗАХАРОВСКАЯ ПОЛЯНА СКАЗОК
11.00-14.00 Детский Пушкинский праздник: концертная программа с участием детских творческих коллективов Одинцовского района; продажа поделок и изделий; мастер-классы по ИЗО и прикладному творчеству; народные игры и забавы, выступление детских фольклорных коллективов; аттракционы.

ЗАХАРОВСКИЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ
10.00-18.00 Работает музей детского творчества.

УСАДЬБА ВЯЗЁМЫ
9.00-11.00 Богослужение в церкви Преображения. Возложение цветов к могиле брата А.С. Пушкина – Николая и к памятнику А.С. Пушкину.
11.00 Большая поляна. Открытие праздника в городском поселении Большие Вяземы.
12.00 Большая поляна. Выступление артистов Москонцерта, шоу-группы «Гран-Мастер», Казачьего ансамбля и других коллективов.
12.30 Большой дворцовый праздник. Большой зал флигеля. Открытие выставки, посвященной Андрею и Арсению Тарковским.
13.30-17.00 Территория усадьбы. Большой зал флигеля. Концерт мастеров искусств «Посвящение Пушкину» с участием воспитанников Большевяземской детской школы искусств и Московского камерного оркестра «Cantus firmus».