29 апреля 2024   01 : 27

Андрей Воробьёв одержал очередную победу на праймериз

5ВоробьевА1 июня в Одинцове прошёл четвёртый раунд предварительного голосования по выбору единого кандидата, который будет участвовать в сентябрьских выборах губернатора Московской области от партии «Единая Россия».
Мероприятие прошло в спортивно-оздоровительном комплексе Одинцовского гуманитарного института.

11 апреля региональный политсовет «Единой России» утвердил пять участников предварительного голосования: временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьёв, председатель областного отделения Всероссийского общества инвалидов Николай Зеликов, председатель подмосковного отделения Общества защиты прав потребителей Сидор Пак, руководитель областного отделения общественной организации «Деловая Россия» Александр Левченко, руководитель Химкинского отделения «Молодой Гвардии Единой России» и член общественной палаты городского округа Химки Мария Сахарова.
С 27 апреля по 15 июня предварительное голосование проходит на семи площадках в Дмитрове, Одинцове, Подольске, Коломне, Реутове, Люберцах и Ногинске.
Единый кандидат от партии власти будет утверждён на конференции подмосковного отделения «Единой России», которая состоится 20 июня.
Андрей Воробьёв поприветствовал участников мероприятия и отметил важность события, которое предваряет большой политический сезон в Московской области: «Мне выпала большая честь и уже семь месяцев я возглавляю нашу область. 29 января я выступил с обращением к гражданам, где изложил свою программу и сейчас главная задача заключается в системном и поэтапном достижении поставленных целей. Мне очень приятно сообщить о первых результатах. Сегодня, в Международный день защиты детей, по нашей программе мы открыли первый детский сад в Подольске».
Глава региона сообщил, что в настоящий момент Московская область испытывает острую нехватку мест в детских садах. Сегодня 41 тысяча детей не имеют возможности получать дошкольное образование. Для решения этой проблемы в Подмосковье принята программа, в рамках которой каждый год, в течение последующих трех лёт, будут строиться 85 детских садов.
Андрей Воробьёв обратил внимание участников мероприятия на областную программу по строительству объектов социальной инфраструктуры: «Нам крайне важно сделать так, чтобы социальная инфраструктура не запаздывала. Иначе получается, что новоселы въезжают в новый дом и испытывают разочарование. Задача – строить много, но строить с умом».
Руководитель Подмосковья напомнил о масштабной программе по привлечению дополнительных финансов в региональный бюджет: «Сегодня наши финансовые возможности вторые в стране после Москвы. В этой связи мы поставили необходимую цель – удвоить наш бюджет. Мне очень приятно сообщить, что за прошедшие пять месяцев наши доходы увеличились на 15% и это с учётом того, что часть территорий перешла к столице».
Андрей Воробьёв в своём выступлении затронул тему дорожного строительства: «В апреле-мае мы проводили социологическое исследование для того чтобы выяснить какая проблема у нас является самой острой. В результате опросов выяснилось, что большинство людей волнует состояние дорог. Ежедневно на мою почту приходит минимум семь сообщений с фотографиями о состоянии дорожной сети».
По словам руководителя региона, только для того, чтобы поддерживать дороги в надлежащем состоянии, на их ремонт ежегодно необходимо тратить 13 млрд рублей. Сегодня областной бюджет предусматривает на эти цели 5 млрд рублей. Дополнительные 3 млрд рублей будут направлены на дороги после утверждения новых параметров бюджета.
Андрей Воробьёв сообщил, что в настоящее время идёт активная модернизация дорожной сети: «Прежде всего, это железнодорожные переезды, хордовые дороги, которые соединяют подмосковные города и наше железнодорожное сообщение. Люди прекрасно знают, что такое переполненные перроны вокзалов и забитые электрички. Сообщаю вам, что благодаря программе, которая сегодня реализуется, будут прокладываться дополнительные пути. Это делается для того чтобы запустить наземное метро. Эта программа начнёт работать, и в 2015 году появятся первые результаты».
Глава региона также напомнил о планах по строительству 50 спортивных сооружений в течение 2013-2014 годов: «Такая программа есть, она предполагает рациональное строительство спортивных сооружений стоимостью от 120 млн до 160 млн рублей. Такие объекты строятся в течение 12-16 месяцев. На эти цели деньги в бюджете предусмотрены. И мы прежде всего будем строить их в небольших городах».
При этом, по словам Андрея Воробьёва, построить спортивный объект недостаточно: «Очень важно, кто там будет работать. Например, Коломна великолепный город, в котором есть шикарный конькобежный комплекс. Там есть возможность заниматься фигурным катанием, но тренера мы ещё только ищем».
В небольших городах и населённых пунктах, кроме спортивных сооружений, будут строиться и небольшие дворцы культуры. Руководитель Подмосковья уточнил, что это делается для того, чтобы дети получили возможность развиваться и реализовывать себя.
Завершая своё выступление, Андрей Воробьёв поблагодарил участников мероприятия за внимание и выразил уверенность в том, что амбициозные планы по изменению качества жизни населения и масштабные преобразования Подмосковья найдут понимание и отклик у большинства неравнодушных людей.
По результатам голосования Андрей Воробьёв набрал 521 голос, Николай Зеликов – 171, Мария Сахарова – 165, Александр Левченко – 83, Сидор Пак – 38.
Пресс-служба администрации губернатора Московской области