29 апреля 2024   03 : 01

О порядке информирования о результатах ЕГЭ на территории Московской области

egeВ соответствии с приказом министра образования Правительства Московской области от 16.04.2012 № 1682 Управление образования Администрации Одинцовского муниципального района разъясняет порядок информирования о результатах единого государственного экзамена на территории Московской области.

1. По завершении проведения централизованной проверки экзаменационных работ участников ЕГЭ результаты передаются в региональный центр обработки информации государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Московской области «Академия социального управления» (далее – РЦОИ).

2. Государственная экзаменационная комиссия Московской области (далее - ГЭК) в течение одного рабочего дня с момента получения результатов централизованной проверки экзаменационных работ участников ЕГЭ на своем заседании рассматривает результаты ЕГЭ по каждому общеобразовательному предмету и принимает решение об их утверждении или отмене.

3. Результаты ЕГЭ по каждому общеобразовательному предмету, утвержденные ГЭК, передаются в день заседания ГЭК из РЦОИ в Управление по образованию по защищенному каналу связи для организации ознакомления участников ЕГЭ с результатами ЕГЭ.

4. Управление образования в день получения результатов ЕГЭ по соответствующему предмету выдает протоколы результатов ЕГЭ в образовательные учреждения для информирования участников ЕГЭ о полученных ими результатах.

5. Протоколы результатов ЕГЭ по каждому общеобразовательному предмету заверяются подписью руководителя образовательного учреждения и печатью образовательного учреждения.

Ознакомление участников ЕГЭ с полученными ими результатами ЕГЭ по соответствующему предмету осуществляется в образовательном учреждении, в котором они осваивали основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования или сдавали ЕГЭ.

6. Факт ознакомления участников ЕГЭ с результатами ЕГЭ по каждому общеобразовательному предмету подтверждается их подписью в протоколе ознакомления с указанием даты. Протоколы ознакомления участников ЕГЭ с их результатами хранятся в общеобразовательном учреждении до 31 декабря текущего года.

7. Ознакомление участников ЕГЭ с полученными ими результатами ЕГЭ по соответствующему общеобразовательному предмету осуществляется не позднее трех рабочих дней со дня их утверждения ГЭК.

Ответственность за своевременное информирование участников ЕГЭ

1. Ответственность за своевременное информирование участников ЕГЭ о результатах ЕГЭ по каждому общеобразовательному предмету возлагается на начальника Управления образования, а также на руководителей общеобразовательных учреждений, образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования.

2. Лица, привлекаемые к информированию участников ЕГЭ о результатах ЕГЭ, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за соблюдение информационной безопасности служебной и конфиденциальной информации, ставшей им известной в силу выполняемых работ рамках проведения ЕГЭ, а также за выполнение возложенных на них обязанностей.

Муниципальный координатор ЕГЭ

Л.А. Сапрыкина