04 мая 2024   04 : 30

В сети Интернет появится база объектов культурного наследия Подмосковья

17 06 2В сети Интернет появится электронная база объектов культурного наследия Подмосковья. Как сообщил журналистам после внеочередного заседания 13 июня министр культуры Московской области Олег Рожнов, таких объектов сейчас насчитывается более 6 тысяч.

- У нас огромная база памятников истории и культуры и мы хотим сделать ее удобной для всех пользователей через Интернет, чтобы не только жители области, но и других регионов смогли получить представление о том, где находятся эти памятники и какую архитектурную и историческую ценность они представляют. За два-три месяца мы должны успеть сделать реестр, - рассказал министр.

Олег Рожнов уточнил, что баннер со ссылкой на базу будет доступен с любого портала, посвященного Московской области, также он будет размещен на сайте Правительства и Министерства культуры.

Главное управление по информационной политике МО