03 мая 2024   23 : 10

В Одинцове прошло совещание по подготовке эстафеты олимпийского огня

17 06 1314 июня в Одинцовском районе прошло очередное рабочее совещание оперативной группы по вопросу подготовки и проведения эстафеты олимпийского огня на территории Московской области.

Провел совещание министр физкультуры, спорта, туризма и работы с молодёжью Московской области Олег Жолобов. В совещании приняли участие Глава  Одинцовского района Александр Гладышев, другие представители органов государственной власти и местного самоуправления.

Члены оперативной группы проехали по улицам Одинцова, изучили основные знаковые места, входящие в девятикилометровый маршрут эстафеты на территории Одинцовского муниципального района.

По окончании объезда оперативная группа переместилась в волейбольный центр «Искра», где прошло совещание. В ходе заседания особое внимание было уделено вопросам чёткого соблюдения плана проведения торжественных мероприятий, вопросам благоустройства города и безопасности. На это не раз обращал внимание губернатор Андрей Воробьёв: «Наша задача – не только сделать масштабный спортивный праздник, но и организовать его так, чтобы не причинить неудобства жителям».

Следующее заседание рабочей группы по подготовке и проведению эстафеты олимпийского огня на территории Московской области назначено на 21 июня и пройдёт в городе Дмитрове.

Напомним, что факел торжественно пронесут по региону 10 октября. Четыре города области поочерёдно станут «столицей Олимпийских игр»: Коломна, Красногорск (с заходом в музей-усадьбу «Архангельское»), Одинцово и Дмитров. Маршрут эстафеты разработан Министерством физической культуры, спорта, туризма и работы с молодёжью Московской области, дирекцией спортмероприятий Московской области совместно с оргкомитетом «Сочи-2014» и администрациями муниципальных образований.

По информации Министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодёжью Московской области