03 мая 2024   21 : 36

Выпускники Подмосковья сдали ЕГЭ в этом году лучше, чем в 2012-м

egeРезультаты сдачи ЕГЭ у выпускников Подмосковья в 2013 году в среднем выше по сравнению с прошлым годом почти по всем предметам; больше всего показатели выросли по английскому языку, истории и физике. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования Московской области.

Единый государственный экзамен стартовал 27 мая на территории всей России, в Подмосковье тесты сдавали почти 36 тысяч выпускников. Первый обязательный экзамен в форме ЕГЭ – русский язык – прошёл 27 мая, а по математике – 3 июня; 30 мая выпускники сдали информатику, ИКТ, биологию и историю, 6 июня – иностранные языки и физику, 10 июня – обществознание и химию, 13 июня – географию и литературу.

"Средний тестовый балл выпускников текущего года Московской области в 2013 году выше по сравнению с 2012 годом по русскому языку – на 2,4 балла; по информатике и ИКТ – на 1,7 балла; по истории – на 9,1 балла; по биологии – на 7,2 балла; по математике – на 7,6 балла; по физике – на 8,7 балла; по английскому языку – на 14,2 балла; по испанскому языку – на 15 баллов", – говорится в сообщении.

При этом средний тестовый балл в 2013 году ниже по сравнению с 2012 годом по немецкому языку – на 4,8 балла; по французскому языку – на 2,7 балла.

Источник: сайт "В Подмосковье"