04 мая 2024   02 : 23

1 место на Фестивале цветов!

Мы хорошо потрудились 28-29 июня 2013года в г. Луховицы прошел VII областной фестиваль «Цветы Подмосковья – 2009». В нем приняли участие 16 представителей предприятий благоустройства и озеленения со всех концов области. Цель фестиваля – продвижение современных технологий, материалов, конструктивных и пространственных решений цветочного оформления и ландшафтного дизайна городской среды; показ тенденций развития ландшафтной индустрии, уникальных авторских работ ландшафтных архитекторов и дизайнеров; демонстрация достижений городов и районов Московской области в благоустройстве и озеленении городских и сельских поселений. Фестиваль превратился в творческую площадку для профессионалов и любителей ландшафтного дизайна.

9часов на клумбе согнув спину не прошли даром

Состоялась большая конкурсная программа по трем номинациям: «Цветник», «Ландшафтный дизайн», «Цветник с элементами вертикального озеленения». Композиции готовились к показу несколько дней, участники трудились на своих клумбах не только днем, но и ночью, чтобы успеть к официальному открытию. 4 июля экспозиция была открыта для посещения всеми желающими. В этом фестивале приняло участие муниципальное образование сельское поселение Успенское.

Нас мало но мы в футболках
Администрация сельского поселения Успенское обратилась к жителям поселения через сайт с приглашением к участию в фестивале. Поддержать идею решились немногие: жители п. Горки-10 Мосякины Александр и Людмила, Гончарова Светлана, жители п. Сосны Егоровы Павел и Ольга.
Все ребята были настроены на работу и на победу. Несмотря на 35 градусную жару никто из участников не терял бодрости и рабочего настроя.

Наша клумба готова
Конкурировать с профессионалами нашей команде было сложно сложно. Но нас поддержали организаторы фестиваля. Им очень понравилась самоотверженность, настрой нашей команды и сама идея участи я в конкурсе активистов от населения.
Мы победили! Мы победили самих себя, мы победили жару, мы показали участникам фестиваля, какие энтузиасты живут в сельском поселении Успенское.

Наши мужчины кроять основу под мраморную крошку
Большой неожиданностью для участников стал приезд на фестиваль и.о. Губернатора Московской области Воробьева А.Ю., который  смотрел  работы всех участников и очень заинтересовался экспозицией нашей команды, возле которой А.Ю. Воробьев задержался и побеседовал с участниками. Гончарова Светлана рассказала Андрею Юрьевичу, что от сельского поселения Успенское приехали энтузиасты - жители, которые любят и умеют создавать в своих дворах атмосферу красоты, уюта, демонстрируя при этом каждый свое неповторимое дизайнерское мастерство. Оценив нашу работу, Андрей Воробьев сказал, что такие любители сельского поселения Успенское лучше многих профессионалов.

и это наша клумба  вид сверху

и это наша клумба