29 апреля 2024   04 : 53

5 июля в Доме Правительства прошло очередное заседание по реализации проекта «Парки Подмосковья».

hqZy13Jy.jpg-c3685 июля в Доме Правительства прошло очередное заседание межведомственной рабочей группы по реализации проекта «Парки Подмосковья».
В настоящий момент разработан региональный парковый стандарт Московской области, согласно которому устанавливаются основные требования и параметры, необходимые для создания привлекательных, качественных, безопасных и комфортных условий для отдыха жителей Московской области.

Действие паркового стандарта распространяется на благоустраиваемые и вновь осваиваемые парки на территории Подмосковья. Использование паркового стандарта обязательно при разработке и реализации проектов организации или реконструкции парков в муниципальных образованиях области.
В ходе совещания были рассмотрены вопросы выполнения поручений по благоустройству парков в городских округах Химки, Рошаль, Климовск и благоустройства городского парка в Можайске.
Кроме того, на заседании рабочей группы представитель Министерства культуры Московской области рассказал о проведении на территории региона смотра-конкурса «Парки Подмосковья» среди муниципальных образований Московской области.
Главное управление по информационной политике Московской области