29 апреля 2024   02 : 29

Занимайтесь ремонтом легально!

12-96В настоящее время на территории Московской области активно ведется строительство жилья, в связи с чем, становятся все более востребованными услуги по ремонту и благоустройству квартир и жилых домов. Одновременно, наблюдается значительный спрос на услуги по ремонту уже имеющегося жилья.
В соответствии с требованиями действующего законодательства РФ физические лица, оказывающие бытовые услуги населению, должны быть в установленном порядке зарегистрированы как индивидуальные предприниматели.

После регистрации в качестве индивидуального предпринимателя физические лица, получившие доход от оказания бытовых услуг населению, могут официально копить пенсию, декларированный доход представлять банкам для подтверждения дохода с целью получения кредита на выгодных условиях.
Для заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц, налогоплательщик может воспользоваться программным продуктом, размещаемом на официальном сайте УФНС России по Московской области: www.r50.nalog.ru в разделе «Помощь налогоплательщику» - «Программные средства» - «Программные средства для физических лиц».
Срок подачи декларации приходится на 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым период.
Декларация представляется в налоговый орган по месту жительства налогоплательщика, а в случае отсутствия места жительства – по месту пребывания.
В случае предоставления декларации по месту пребывания налогоплательщику необходимо предварительно подать соответствующее заявление и встать на учет в налоговый орган по месту своего пребывания.
Общая сумма налога, подлежащая уплате в соответствующий бюджет, исчисленная в соответствии с налоговой декларацией, уплачивается по месту учета налогоплательщика в срок не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
На официальном сайте Управления представлен on-line сервис «Заполнить платежное поручение», которое позволяет подготовить платежные документы на перечисление налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации в электронном виде.