29 апреля 2024   08 : 02

Постановка на учет физических лиц

23078 jpg 91bb7ade4047516b5cf1070c7b0a95a6Администрация сельского поселения Успенское сообщает, что в соответствии с приказом ФНС России от 05.10.2010 года №ММВ-7-11/479 утверждена новая форма налогового уведомления «ЕНУ», содержащая информацию о подлежащих уплате суммах налогов физическими лицами. Указанная форма уведомления не формируется при отсутствии у налогоплательщика идентификационного номера налогоплательщика (далее ИНН). Постановка на учет организаций и физических лиц осуществляется в налоговом органе по месту регистрации.

Налоговый орган обязан осуществить постановку на учет физического лица на основании заявления этого физического лица в течение пяти дней со дня получения указанного заявления налоговым органом и в тот же срок выдать ему свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (если ранее указанное свидетельство не выдавалось) или уведомление о постановке на учет в налоговом органе.
При постановке на учет физических лиц в состав сведений об указанных лицах включаются также их персональные данные:

• фамилия, имя, отчество;
  • дата и место рождения;
  • место жительства;
  • данные паспорта или иного удостоверяющего личность налогоплательщика документа;
  • данные о гражданстве.

Свой идентификационный номер налогоплательщика (ИНН), Вы можете сообщить в Администрацию сельского поселения Успенское по телефону: 8(495)634-40-11 или на e-mail: uspenskoe.dar@mail.ru, а также лично обратиться в Администрацию по адресу: Московская область, Одинцовский район, улица Советская, дом 19, кабинет №10.