29 апреля 2024   10 : 03

Возвращение из Греции

IMG 0495Наградой за хорошую учёбу и особые успехи в творчестве и спорте стала поездка ребят сельского поселения Успенское в Грецию в Международный детский летний лагерь Каливас.

В первую смену на берегу Средиземного моря на острове Халкидики отдохнуло 26 юных жителей поселения, во вторую – 45. На это администрация сельского поселения выделила из местного бюджета более трех с половиной миллионов рублей.

Ребята говорят, что впечатления незабываемые. Прежде всего, конечно, море - голубое, прозрачное, ласковое и красота окружающих гор. Удивительный воздух, напоенный ароматом хвои. Ранним утром можно было увидеть скачущую по ветвям вековых сосен белку, совсем как в родном Подмосковье.

5VvYCdlmmQY
Каждый день ребята узнавали много нового. Во-первых, они побывали на экскурсии во втором по величине город Греции Салоники. Увидели одно из главных святых мест для православных всего мира гору Афон, высота которой достигает 2033 метра. Спустились в Петралонскую пещеру, где своей красотой поражают созданные природой сталактиты и сталагмиты.

f4-Vk0bpBjM
Время в лагере пролетело незаметно. Творческие люди могли реализовать свой потенциал, участвуя в различных представлениях и занимаясь в кружках. Спортсмены состязались на футбольных полях, волейбольных и баскетбольных площадках.

Av2Ea-gTzy8

Огромной популярностью пользовались настольный теннис и напольные шахматы. Команда секции каратэ ДЮСШ «Горки-10» даже на отдыхе тренировалась в усиленном режиме – в августе у них ответственные соревнования.

WfxTi5iRBQk
За три недели ребята познакомились с культурой этой удивительной страны, её красивым мелодичным языком, а в последний вечер перед отъездом все вместе «отрывались» на дискотеке.

uYUGxHQph60