03 мая 2024   21 : 41

Спички детям не игрушка!

aHR0cDovL3VtbTQuY29tL3dwLWNvbnRlbnQvdXBsb2Fkcy8yMDExLzA2L3N0aXhpLWRseWEtZGV0ZWotcHJhdmlsYS1wb3poYXJub2otYmV6b3Bhc25vc3RpLTMuanBnБольшой ущерб приносят пожары, возникшие из-за не потушенных костров, которые дети разводят вблизи строений, за сараями и гаражами, в лесу. Практически ежегодно пожарные и медики сталкиваются с последствиями ситуаций, когда дети, экспериментируя, бросают в разведенные костры порох, патроны, пиротехнические изделия, аэрозольные и газовые баллончики, банки из-под краски и др.

В результате происходят взрывы, вспышки, а дети получают ожоги и травмы, остаются инвалидами. Часто, подражая старшим, дети начинают курить, прячась от родителей и учителей, не затушенная сигарета при этом становится причиной пожара. Особую опасность представляют действия детей при обращении с газовыми приборами, когда, оставшись одни дома не имея достаточных навыков, они пытаются приготовить себе обед или просто согреть чайник на газовой плите.

Будьте бдительны! Не оставляйте детей без присмотра!

Администрация сельского поселения Успенское.