04 мая 2024   06 : 42

Юбилярам совместной жизни

sprn 0025Администрация сельского поселения Успенское из средств бюджета оказывает адресную социальную помощь юбилярам совместной жизни ( 50, 55, 60, 65, 70, 75 лет совместной жизни) в виде единовременной материальной помощи в размере 10 000 рублей.

Об одной семье, отметившей изумрудный юбилей, мы хотели рассказать.

Семья – это самое дорогое, важное и хрупкое, что есть у человека. Её основа – любовь. Жители села Успенское Роман Ефимович и Зинаида Петровна Садовник сохранили это чувство на протяжении 55 лет и в июне отметили изумрудный юбилей.

«У нас судьбоносное переплетение получилось: внучка регистрировала свой брак в тот же день, что и бабушка с дедушкой 55 лет назад. И состоялось торжество в том же загсе, где в своё время расписались её бабушка и дедушка», - поделилась Зинаида Петровна радостью. О том, что Маша и Яков решили оформить отношения во Дворце бракосочетания №1 на Английской набережной Санкт- Петербурга, и родители, и бабушка с дедушкой знали давно.

Роман Ефимович и Зинаида Петровна лишь два года назад переехали в Успенское, а всю жизнь прожили в Санкт-Петербурге. Северная столица стала родным городом и для их внучки Маши. Дворец бракосочетаний на Английской набережной – «звёздное» место, где играют свадьбы знаменитости мирового масштаба, и уже только это привлекает молодёжь. А вот дату свадьбы определила сама судьба. Один из двух дней, которые молодым предложили для регистрации в день подачи заявления, выпадал на третье июня – День рождения семьи Садовников-старших.  Решили, что эта дата и им принесёт счастье, ведь бабушка и дедушка прожили красивую семейную жизнь и их отношения всегда были для всех окружающих примером для подражания.

«Это редкое явление, когда люди пронесли на протяжении 55 лет любовь, уважение, чувства, благостную атмосферу. Я за всю жизнь не могу вспомнить такой ситуации, когда кто-то на кого-то в нашей семье повысил голос» - сказала дочь юбиляров Анна.