03 мая 2024   20 : 16

18 августа - День авиации России

Воздушный-флотБольшинство жителей России хотя бы раз в своей жизни летали на самолете. Вспомните свои ощущения перед первым полетом в качестве пассажира – страх чего-то нового, легкая боязнь полета, в голове мелькают мысли о том, что надо было ехать поездом. Но к счастью все заканчивается благополучно и по окончании полета пассажиры благодарят аплодисментами экипаж воздушного судна за удачно проведенный полет. И не зря, ведь именно мастерство членов экипажа обеспечивает безопасный, комфортный и быстрый перелет из одной точки мира в другую.

Человек мечтал летать всегда, но только с 1922 года была открыта первая постоянная авиалиния Москва–Кенигсберг, а сегодня авиалинии доставят пассажиров в любую точку земного шара.
Учитывая значимость воздушных перевозок в жизни страны, Указом Президента с 1992 года каждое третье воскресенье августа отмечается как День Воздушного флота России.

Администрация сельского поселения Успенское поздравляет с днем воздушного флота!

Небо должно быть мирным,
Небо должно быть синим,
Это отлично знает флот воздушный России!
Лучше, отважней и краше
Нет на земле мужчины,
Если его работа — флот воздушный России!
Пусть же спокойным, ясным
День наступающий будет,
Жены не только в праздник,
Но и в простой день любят!
Вас поздравляем, ребята,
Мужества вам и силы!
Мы от души поздравляем флот воздушный России!