05 мая 2024   03 : 50

Заплатите имущественные налоги в 2013 году

14 10 11 ноября – срок уплаты земельного налога и налога на имущество физических лиц, 11 ноября – срок уплаты транспортного налога. А 25 и 26 октября налоговые инспекции Московской области проводят дни открытых дверей по информированию граждан о порядке исчисления и сроках уплаты имущественных налогов.

Дни открытых дверей пройдут во всех налоговых инспекциях региона 25 октября с 09.00 до 20.00, 26 октября с 09.00 до 18.00.

В рамках этих мероприятий все желающие смогут больше узнать о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов по объектам налогообложения, расположенным (зарегистрированным, учтённым) на территории Московской области.

Специалисты налоговых инспекций подробно расскажут о том, кто должен уплачивать имущественные налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании Московской области, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения.

Все желающие смогут прямо на месте подать заявление в налоговую инспекцию при обнаружении некорректных сведений в налоговом уведомлении либо о не получении налогового уведомления, а также заявление об использовании налоговых льгот по имущественным налогам, проведении сверок расчётов по налогам и по иным вопросам, касающимся исчисления и уплаты данных налогов.

Сориентироваться в выборе услуг и мероприятий налогоплательщикам помогут сотрудники налоговых инспекций. Они также проведут презентации интернет-сервисов ФНС России, позволяющих обращаться по вопросам администрирования имущественных налогов без личного посещения налоговых инспекций.

Напоминаем, установленные на территории Московской области сроки уплаты имущественных налогов в 2013 году: налог на имущество физических лиц – не позднее 1 ноября, транспортный налог – не позднее 11 ноября, земельный налог – не позднее 1 ноября, иной срок может быть установлен нормативным правовым актом муниципального образования по месту нахождения земельного участка.

Уплата налогов осуществляется на основании полученного физическим лицом налогового уведомления, которое содержит расчёт налогов и платёжные документы для их уплаты. Информация о направленном налоговом уведомлении с подробным описанием характеристик налогооблагаемого имущества и налоговых обязательств содержится на сайте ФНС России в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (https://lk2.service.nalog.ru/lk/).

Источник: Главное управление по информационной политике Московской области