29 апреля 2024   15 : 56

Скоростная трасса в обход города Одинцово будет открыта в конце ноября

Platnayatrauto-004 copyПлатная скоростная трасса в обход города Одинцово будет введена в эксплуатацию в конце ноября, сообщил глава госкомпании "Автодор" Сергей Кельбах.

"Я могу сказать, что это (открытие трассы) будет в конце ноября", – сказал он журналистам в кулуарах проходящего в Токио 20-го Всемирного конгресса по интеллектуальным транспортным системам.

При этом до Нового года объездная дорога будет эксплуатироваться в тестовом режиме на бесплатной основе. "У нас по графику с 1 января (2014 года) взимание платы", – подчеркнул Кельбах.

Максимальная разрешенная скорость движения по обходу Одинцово составит 110 км/ч, добавил глава "Автодора".

Протяженность северного обхода города Одинцово Московской области составляет почти 19 км, дорога начинается от Молодогвардейской развязки на МКАД и на другом своем конце примыкает к 33 км Минского шоссе. Фактически, это новый скоростной выход из Москвы на западном направлении – в объезд загруженного города-спутника. Соответственно, введение в строй этой трассы позволит разгрузить начало Минского шоссе и в целом улучшить транспортную доступность района Одинцово.

Плата за проезд легковых автомобилей по трассе составит около 5 рублей за 1 км.

ИТАР-ТАСС.