29 апреля 2024   11 : 18

С днем народного единства!

000038a5

Дорогие жители сельского поселения Успенское!
Сердечно поздравляю Вас с молодым, но очень важным для нашей страны праздником - Днем народного единства! Для православных христиан он очень дорог еще и тем, что в этот день отмечается празднование Казанской иконы Божией матери!
Пресвятая Богородица явила свое чудесное заступничество за Русь во время Смутного времени, когда русские войска освободили Кремль и Москву от польских захватчиков. Казанская икона была в ополчении во главе с нижегородским старостой Кузьмой Мининым и князем Димитрием Пожарским. В это нелегкое для страны время люди самых разных вероисповеданий из различных слоев общества сплотились вместе для защиты Отчизны от врагов, как коршунов налетевших на нашу Святую Русь. Мы празднуем сегодня день победы, которая явилась результатом сплочения нашего народа, силы духа и силы веры.
Хочется пожелать всем нам не забывать о славных подвигах наших предков, воспитывать молодое поколение в духе любви и верности к своей богатой историей Родине и быть готовыми в случае грозящей ей беды встать на её защиту.
Пусть Покров Пречистой Царицы Небесной пребывает над всеми нами. Аминь.
Настоятель Георгиевского прихода посёлка Горки-10 священник Сергий Парусников.