29 апреля 2024   18 : 20

Первенство Московской области по каратэ

image-12-11-13-12-10-1409 ноября 2013 года в г. Павловский Посад состоялось Первенство Московской области по каратэ среди юниоров и юниорок. Соревнования проводились под эгидой Московской областной федерации каратэ, при поддержке Министерства физической культуры, спорта, туризма и работе с молодежью Московской области.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из спортивных клубов и школ муниципальных образований Московской области и Москвы, официально приглашенные Оргкомитетом соревнований.

image-12-11-13-12-10-10

Это официальные соревнования 2013 года являются отборочными для формирования сборной команды Подмосковья для участия во Всероссийских соревнованиях по каратэ, которые будут проходить в г. Волжский (29.11-01.12.13г.), после которого в свою очередь, будет формироваться сборная команда России для участия в Первенстве Европы в Португалии (февраль 2014г.)

Участвовала в Первенстве и команда спортсменов ДЮСШ «Горки-10»  из посёлка Горки-10 сельского поселения Успенское под руководством директора школы, тренера-преподавателя по каратэ Лизункова Игоря Александровича.

Ребята, технично и уверенно отработав в сложных и напряженных поединках, привезли в «копилку» школы четыре золотых медали: Серебряков Василий (категория 12-13 лет, вес св.70 кг), Жук Валентин (14-15 лет, вес до 57 кг), Тарнакин Владимир (16-17 лет, вес до 61 кг) и Ярмошик Сергей (16-17 лет, вес до 76 кг) и две серебряных: у Паушка Захара (категория 10-11 лет, вес до 38 кг) и Темирбиева Саида (12-13 лет, вес до 36 кг)! Блестящее выступление и закономерный итог профессиональной работы тренера!

Впереди у спортсменов напряженные тренировки на учебно-тренировочных сборах по подготовке к предстоящим Всероссийским соревнованиям! Пожелаем им удачи и новых побед!