05 мая 2024   16 : 31

Международный день инвалидов

602753Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечают День инвалидов — международное мероприятие, направленное на привлечение внимания к интеграции инвалидов в жизнь общества. Официально дата проведения Международного дня инвалидов была провозглашена Генеральной Ассамблеей ООН  в 1992 году.

Проведение такого мероприятия в международном масштабе изначально было направлено на защиту достоинства инвалидов, организаторы ставили перед собой цель разъяснить как можно большему количеству людей всю тяжесть недостатка внимания для инвалидов.

Из бюджета сельского поселения Успенское оказывается следующая помощь:

Ежемесячная доплата к пенсии лицам, признанным в порядке, установленном действующим законодательством инвалидами, проживающим на территории сельского поселения Успенское - 500 рублей.

Детям-инвалидам:
а) в виде материальной помощи на Новый год в размере 1500 рублей; с 2014 года- 2000 рублей;
б) в виде материальной помощи на День защиты детей в размере 1500 рублей; с 2014 года - 2000 рублей;
в) в виде материальной помощи на День инвалидов в размере 2000 рублей, с 2014 года - 2500 рублей.