05 мая 2024   19 : 01

Оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант» на территории Одинцовского муниципального района

DSCN087912 декабря  2013 года в целях стабилизации оперативной обстановки, укрепления общественного порядка, обеспечения личной и имущественной безопасности граждан на улицах и в других общественных местах, на территории обслуживания Немчиновского и Лесногородского отделов полиции сотрудниками полиции, совместно с УФМС России по Московской области, при поддержке ОМОН дислокация  г.п. Сергиев-Пасад проведено оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Нелегальный мигрант».

Сотрудники полиции проверяли законность пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации.

В результате мероприятия в отделы полиции доставлено 66 иностранных граждан, для установления их личности. Все иностранные граждане дактилоскопированы, проверены на причастность к совершению преступлений и правонарушений.

DSCN0881 copy

Составлено -7 протоколов об административных правонарушениях по ст.ст. 20.20-20.21 КоАП РФ –  распитие спиртных напитков, появление в общественных местах в состоянии опьянения, 3 протокола об административном правонарушении по ст. 18.8 КоАП РФ – нарушения иностранным гражданином режима пребывания, проживания, 1 протокол об административном правонарушении по ст.  14.1 КоАП РФ - осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или специального разрешения.

Решается вопрос о возбуждении  3-х уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренных ст. 327 УК РФ – подделка документов. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок до 2-х лет.

МУ МВД России «Одинцовское»