05 мая 2024   13 : 33

В период с 9 по 16 декабря на территории обслуживания МУ МВД России «Одинцовское» зарегистрировано 13 преступлений, из которых раскрыто 10.

132092492512 декабря 2013 года в целях стабилизации оперативной обстановки, укрепления общественного порядка, обеспечения личной и имущественной безопасности граждан на улицах и в других общественных местах, на территории обслуживания Немчиновского и Лесногородского отделов полиции МУ МВД России «Одинцовское», сотрудниками полиции совместно с УФМС России по Московской области, при поддержке ОМОН (дислокация г.п. Сергиев-Посад) проведено оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Нелегальный мигрант».
Проверялась законность пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации.

В результате мероприятия в отделы полиции доставлено 66 иностранных граждан, для установления их личности. Все иностранные граждане дактилоскопированы, проверены на причастность к совершению преступлений и правонарушений.
Составлено 7 протоколов об административных правонарушениях предусмотренных ст. 20.20 и 20.21 КоАП РФ – распитие спиртных напитков, появление в общественных местах в состоянии опьянения.
3 протокола об административных правонарушениях предусмотренных ст. 18.8 КоАП РФ – нарушения иностранным гражданином режима пребывания, проживания.
1 протокол об административном правонарушении предусмотренный ст. 14.1 КоАП РФ – осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или специального разрешения.
Решается вопрос о возбуждении трех уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренных ст. 327 УК РФ – подделка документов. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок до двух лет.
15 декабря 2013 года в Дежурную часть отдела полиции г.п. Лесной Городок Межмуниципального Управления МВД России «Одинцовское» обратился местный житель с заявлением, об угоне его автомашины Митсубиси , 1998 года выпуска. Сумма причиненного ущерба составила 300 000 рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен и доставлен в отдел полиции местный житель 1982 г.р., раннее судимый. Похищенная автомашина изъята и возвращена владельцу.
По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела, по признакам состава преступлений предусмотренного ст. 166 УК РФ – неправомерное завладение автомобилем.
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
В течении недели установлены 8 человек, находящейся в федеральном и местном розыске.
Задержано 9 человек подозреваемых в совершении преступлений, которые помещены в изолятор временного содержания.
Раскрыто 4 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков по всем фактам возбуждены уголовные дела, предусмотренные статьей 228 УК РФ (Незаконный оборот наркотических средств. Общий вес изъятого составил около 13 грамм наркотических средств.
В период с 6 декабря 2013 года по 9 января 2014 года на территории обслуживания МУ МВД России «Одинцовское» проводится оперативно-профилактическое мероприятие по пресечению незаконного оборота оружия несертифицированной, некачественной и контрабандной пиротехнической продукции.
Мероприятие направлено на выявление и пресечение фактов некачественной, контрафактной пиротехнической продукции;
- проверка наличия и движения пиротехнических изделий от предприятий производителей и распространителей до организаций-потребителей;
- выявление и пресечение фактов нарушений в обороте пиротехнических изделий без соответствующих лицензий и разрешений.

Уважаемые граждане!

Если Вы обладаете какой-либо информации о нарушении законодательства в сфере установленного порядка оборота пиротехнических изделий, взрывчатых материалов, оружия и патронов, просьба сообщать по телефону горячей линии отдела лицензионно-разрешительной работы 8-495-592-42-55. Сотрудники полиции будут благодарны за любую оперативную информацию.