05 мая 2024   20 : 41

Жильё для 504 подмосковных семей

340В этом году социальные выплаты на улучшение жилищных условий предусмотрены 504 молодым семьям из 75 муниципальных образований Московской области.

Средства на социальные выплаты молодым семьям-участницам подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы предоставляются бюджетам муниципальных образований за счёт средств, перечисленных из федерального бюджета в 2013 году, и субсидии из бюджета Московской области.

Для расчётов размеров социальных выплат используется показатель средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилого помещения по Московской области, утверждённой приказом Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

В IV квартале 2013 года средняя рыночная стоимость квадратного метра общей площади жилья по Московской области составляет 49 730 рублей.