05 мая 2024   20 : 30

Бесплатная парковка для подмосковных инвалидов в столице

0019-071-Parkovochnye-mesta-i-transportИнвалидам, а также законным представителям ребёнка-инвалида, проживающим за пределами столицы, разрешили бесплатно парковаться в центре Москвы.

До сих пор льготами на бесплатные стоянки для машин пользовались жители центральных московских улиц и маломобильные граждане, информация об инвалидности которых хранилась в департаменте социальной защиты населения. В основном это были москвичи.

Теперь лицам с ограниченными возможностями, живущим за пределами города, достаточно предоставить в департамент документы об инвалидности. Это можно сделать двумя способами: лично, и тогда срок регистрации займёт не более 15 минут, и через портал государственных услуг, в этом случае процедура займёт один рабочий день. Разрешение действует только для одного транспортного средства, внесённого в реестр.

.