16 мая 2024   21 : 38

Рейды по пресечению несанкционированной уличной торговли продуктами питания

255В выходные и предпраздничные дни на территории Подмосковья пройдут рейды по пресечению несанкционированной уличной торговли. Как сообщил заместитель председателя Правительства Московской области – министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владимир Барсуков, рейды проводятся в связи с участившимися случаями торговли продуктами животного происхождения, не прошедшими ветеринарно-санитарную экспертизу.

«Главная цель – профилактика пищевых отравлений и заболеваний граждан, а также недопущение заноса и распространения особо опасных болезней животных, в том числе общих для человека и животных на территорию области», – пояснил Барсуков.

Проверки планируется проводить в период с 28 декабря 2013 года по 8 января 2014 года совместно со специалистами государственной ветеринарной службы Московской области, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области с привлечением сотрудников полиции.

Источник: Главное управление по информационной политике Московской области