16 мая 2024   11 : 02

У подмосковных предпринимателей появится свой омбудсмен

5015b1Уполномоченный по защите прав предпринимателей вскоре появится в Московской области, - соответствующий Закон был принят на 73 заседании областной Думы.
Закон разработан в целях реализации Указа Президента РФ от 7 мая 2012 года «О долгосрочной государственной экономической политике».

Благодаря Указу впервые в истории России появился Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей – в июне 2012 года им был назначен Борис Титов.
Именно по представлению Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей будет назначаться подмосковный бизнес-омбудсмен: итоговое решение по кандидатуре Уполномоченного будет принимать Губернатор Московской области.
Ежегодно, не позднее 31 марта, подмосковный омбудсмен будет представлять отчёт о своей деятельности Губернатору и Московской областной Думе.