16 мая 2024   08 : 03

Жители Подмосковья в этом году впервые начнут использовать региональный материнский капитал

мат. капиталОб этом заявила министр социальной защиты населения Московской области О.С.Забралова:

«Начиная с 2011 года в Московской области помимо федерального материнского капитал выдаются сертификаты на региональный материнский капитал, размер которого составляет 100 тысяч рублей. За 3 года в Московской области выдано порядка 70 тыс сертификатов. В 2014 году правом на распоряжение средствами регионального материнского капитала смогут воспользоваться более 20 тысяч семей».

В Московской области, дополнительно к федеральному материнскому капиталу, с 1 января 2011 года введен региональный материнский капитал в размере 100 тысяч рублей.

Материнский капитал может быть потрачен на следующие цели:

- Улучшение жилищных условий
- Получение образования