17 мая 2024   03 : 07

Постановление Губернатора Московской области "Об отмене ограничительных мероприятий (карантина) по бешенству животных на территории Московской области".

imagesВ соответствии с Законом Российской Федерации от 14.05.1993 № 4979-1
«О ветеринарии», в связи с проведенными комплексными мероприятиями по ликвидации и профилактике бешенства животных на территории Московской области постановляю:

1. Отменить с даты подписания настоящего постановления ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству животных, установленные постановлениями Губернатора Московской области от 30.08.2013 № 199-ПГ, от 11.09.2013 № 209-ПГ, от 04.10.2013 № 267-ПГ, и признать благополучными по бешенству животных следующие населенные пункты и территории:

в Волоколамском муниципальном районе:

деревни Спасс, Хрулево, Шишково сельского поселения Кашинское;

деревни Мусино, Парфеньково, Телегино сельского поселения Ярополецкое;

в Лотошинском муниципальном районе:

деревни Борки, Власово, Кузяево, Матвейково, Шубино,  поселки Большая Сестра, Торфяной сельского поселения Ошейкинское;

в Одинцовском муниципальном районе:

деревни Горловка, Ямщина городского поселения Большие Вяземы;

деревня Чигасово сельского поселения Захаровское;

деревни Горышкино, Матвейково, Молоденово, Назарьево, Папушево, Семенково, Таганьково, поселок Назарьево сельского поселения Назарьевское;

деревня Борки, поселок Горки-10, село Успенское сельского поселения Успенское.

2. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете «Ежедневные новости. Подмосковье» в трехдневный срок с даты его подписания.

3. Контроль  за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области – министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Барсукова В.Н.

Губернатор

Московской области                                                        А.Ю. Воробьёв